首页> 互动交流 > 县长信箱
来信信息
来源:县长信箱
信件编号: 21240200704732
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询关于邵岗乡沣河村是否列入蓄洪区范围事宜
来信时间: 2024-06-24 21:02
来信内容:
我想请问一下,邵岗乡沣河村是否列入蓄洪区范围?谢谢!
回复信息
回复单位: 霍邱县邵岗乡
回复时间: 2024-06-25 09:26
回复内容:
敬的网友,您好!根据安徽省人民政府《关于切实做好我省淮河行蓄洪区及淮干滩区居民迁建工作的实施意见》(皖政办〔2011〕64号)、《霍邱县淮河行蓄洪区剩余未签约群众搬迁安置方案》(邱办〔2024〕4号)等文件精神,邵岗乡行政规划区内位于城西湖蓄洪区高程26.4米以下的相关村民组为淮河行蓄洪区范围。沣河村部分地区位于城西湖蓄洪区高程26.4米以下,为淮河行蓄洪区范围。感谢您对我们工作的关注与支持,如有其他疑问请联系邵岗乡人民政府,电话:0564-6931001。
用户满意度评价
很满意
Baidu
map